Мошенник Александр Трегубенков с сайта inserbia

пишем о случаях обмана и мошенничества в Сербии

Мошенник Александр Трегубенков с сайта inserbia

Сообщение Demetr » 11 янв 2015, 12:36

Наш сербский опыт переезда с "помощью" земляка-мошенника в 2012 году.
Читайте полную версию нашего переезда: http://serbialife.ru/blog-o-serbii/11-k ... i-v-serbii

Ещё обманутые inserbi-ей:

...Особенно опасайтесь Александра Трегубенкова с его сайтом inserbia
Хроники одной эвакуации (аналогичный нашему случай, но люди вовремя спохватились)
"...В отношении статьи о фирме InSerbija полностью согласен. В свое время, когда я собирался переехать для работы в Сербии и купить дом, то он поджал хвост и пропал, как только узнал, что этим вопросом будут заниматься юристы банка. Увы переезд тогда не получился,..", из письма читателя в редакцию serbialife.ru.

Мошенник представляется как Александр Трегубенков из агентства "inserbia" или "inserbia groop" в Белграде.
Мы просили его честно помочь с недвижимостью и не бросить в трудной ситуации, т.к. переехали на последние средства из-за дочери-инвалида.
Что из этого получилось?
Работает один без какого-либо офиса, но представляется как директор группы фирм со множеством офисов и менеджеров. Сейчас говорят, что офис есть, видели некое полуподвальное, постоянно зашторенное помещение на окраине с табличкой inserbiagroop (мошенник ещё нам хвастался о желании вкладывать "честно заработанные" средства ещё и в офисные помещения).
В разговорах постоянно упоминает российских олигархов и известные фирмы (Газпром, Дерипаска), якобы клиентов, в попытках завоевать доверие. Хотя внешний вид, манеры, поведение и вопиющая некомпетентность(как выяснили, попав на штрафы и в суд) кричат об абсолютно противоположном, что и подтвердилось в процессе "сотрудничества".
С недвижимостью работает давно и профессионально(ещё с Черногории, по его словам), по схеме - "быстро уболтать и продать пока не очнулись, накинув цену".

Очень профессионально дурит клиента:
- постоянно пытался узнать наши доходы и соц.статус;
- в начале обещание, а затем отказал в заключении договора на оказание услуг, когда документы уже были в оформлении и обратной дороги нет;
- услуги без обязательств и какой-либо правовой защищенности (отсутствуют юристы в штате фирмы или хотя бы привлекаемые);
- многократно завышенные расценки на услуги по отношению к средним по Белграду и Сербии в условиях низкой конкуренции и в расчете на русскую веру - "дорого значит качественно";
- в сговоре со "своим" предприятием-застройщиком для проведения мошеннических сделок - http://www.gig.co.rs/;
- цену на квартиру подняли с 35000 до 39500, как выяснили позже на сайте застройщика;
- в процессе сделки потребовали, под видом ухода от налогов, часть стоимости оплатить "на руки", а после оплаты отказал в обещанной документации;
- продали, как выяснилось позже, заведомо проблемную недвижимость;
- продали НЕ легализованную квартиру под видом легализованной, а мошенник просто посмеялся в трубку;
- отказался от взятых обязательств после оплаты услуг;
- оплачивали штрафы из-за некомпетентности мошенника по вопросам получения вида на жительство, которую подменяет выдуманным на ходу враньем;
Прощальная фраза мошенника - "Вы же сами заплатили, какие теперь к нам претензии!"
Demetr
Moderator

Re: Мошенник Александр Трегубенков с сайта inserbia

Сообщение Drillaverde » 11 янв 2015, 16:43

Спасибо, учтем. Тоже попали на аферистов, но сербских. Кинули нас на сумму задатка, так как вовремя решили не покупать дом. В нашем случае был замешан и сербский адвокат. По словам местных жителей, если покупаешь недвижимость, для проверки документов нужно нанимать адвокатов из другого удаленного города.
Drillaverde

Сообщение Demetr » 11 янв 2015, 17:43

Сейчас стало проще. Теперь сделки проводят специальные нотариусы, которые несут материальную ответственность и проверяют документацию.
Однако, много случаев отказа в регистрации даже со всеми документами. Нотариусы не рискуют, да и судиться потом никому не улыбается.
Лучше искать сразу укниженую недвижимость и требовать vlasnicki list на квартиру, дом или землю. И, конечно, смотреть состояние.
Адвокаты, по новым правилам, не имеют право на заключение договоров по недвижимости, могут только консультировать.
Demetr
Moderator

Сообщение Demetr » 12 янв 2015, 19:52

Начали обращаться люди, которых бог отвел о мошенника, вовремя чувствуют неладное.
Говорят, теперь мошенник предлагает договор услуг, видимо, статья на сайте о нашем опыте не прошла даром.
Однако методы, похоже, всё те же: не говорят цен, пользуются незнанием местности, не дают подумать и опомниться, что бы клиент не соскочил. Что тут скажешь? Профи есть профи.

Подробнее о способах обмана в inserbia и им подобным фирмах: http://serbialife.ru/blog-o-serbii/29-k ... a-v-serbii
Demetr
Moderator

Сообщение admin » 12 янв 2015, 20:01

Drillaverde писал(а):Спасибо, учтем. Тоже попали на аферистов, но сербских. Кинули нас на сумму задатка, так как вовремя решили не покупать дом. В нашем случае был замешан и сербский адвокат. По словам местных жителей, если покупаешь недвижимость, для проверки документов нужно нанимать адвокатов из другого удаленного города.

Укажите, если можно, название фирмы и имя адвоката, иначе как люди их распознают?
admin
Site Admin

Сообщение bengoshi » 16 апр 2015, 21:35

Как-то все накинулись на InSerbia, прямо загрызть готовы.
(Наткнулась на статью на сайте и разозлилась прямо-таки. Решила зарегистрироваться).
А не хотите рассказать как ввезли в Сербию некоторую сумму денег, превыщающую разрешенную и не показали таможне? И поэтому представители ИнСербия для Вас сделали несколько интересных плюшек, чтобы "жить вам стало проще"? Давайте, расскажите. И про то как все сроки про...ли, и про отсутствие некоторых документов? И про то почему же все-таки Вам договор на меньшую сумму сделали?

Сразу жестко оговорюсь: я не работаю с ними/на них, не состою ни в каких связях с представителями этой фирмы. Но:
В 2011 мне помогали с внж НЕ они, и в итоге что? Меня едва не депортировали. Смешно кажется, правда? Да вот не смешно совсем - без знания языка и особенностей Сербии мне было совсем не до смеха, а помочь было некому вот от слова совсем. Первый боравак дали вообще на 3 месяца. Кто не верит - могу отсканировать и выложить.
Я едва не поседела там когда узнала что мне натворили с документами когда этот злосчастный 3хмесяный внж делала.
С представителями ИнСербия познакомилась я вообще случайно и, как ни странно, они-то мне и помогли с внж. Не бесплатно, но фактически за какие-то мизерные и символические деньги: они разобрали мой пи%%%ец с документами, все собрали, чуть ли не умоляли людей на Савской дать мне +1 день на подачу продолжения, потому что все сроки я сама благополучно про...ла, ибо не знала никаких правил.
Итог: я не общаюсь с представителями ИнСербии сейчас - по личным причинам, т.к. "не сошлись характерами", но обвинять их в мошенничестве по крайней мере идиотизм.
Если мои друзья-приятели хотят легально переехать в Сербию, то я им рекомендую как раз эту фирму. Потому что меня они из такой ж...ы вытащили, что страшно было.
bengoshi

Сообщение bengoshi » 16 апр 2015, 22:01

Да, забыла сказать: я в Сербии живу до сих пор - уже 4 года.
Благодаря ИнСербии.
bengoshi

Сообщение Demetr » 17 апр 2015, 18:07

bengoshi писал(а):Как-то все накинулись на InSerbia, прямо загрызть готовы.

А не задумывались почему?
bengoshi писал(а):
(Наткнулась на статью на сайте и разозлилась прямо-таки. Решила зарегистрироваться).

Понимаю. А как же мы "прямо таки разозлились" когда поняли, что попали к ворам мошенникам!
bengoshi писал(а):
А не хотите рассказать как ввезли в Сербию некоторую сумму денег, превыщающую разрешенную и не показали таможне? И поэтому представители ИнСербия для Вас сделали несколько интересных плюшек, чтобы "жить вам стало проще"? Давайте, расскажите. И про то как все сроки про...ли, и про отсутствие некоторых документов? И про то почему же все-таки Вам договор на меньшую сумму сделали?

Уважаемая bengoshi.
Откуда и как мы провозили свои несчастные 30т. никого не касается. И давайте поподробнее про "все сроки про...ли, и про отсутствие некоторых документов". Это что-то новенькое.

А не хотите ли вы рассказать где укнижение квартиры в течении месяца после покупки? Уже прошло 3 года. Почему для нас цена поднялась с 1200 до 1360 за м.кв., а мошенник сказал, что это якобы плата за какие-то консультации. Почему с нас почти сразу потребовали треть "на руки". Почему мошенник не оформил эти деньги, как обещал, официально? Просто отдали дяде, получается. Почему мошенник не предупредил о проблемных домах, т.к уже были проблемы с другими их клиентами? Почему следуя инструкциям этого Александра по вопросам ВНЖ мы попали в суд и на штрафы? Почему обещали, а затем отказали в договоре услуг? Давайте, расскажите, коль вы так подкованы в нашей проблеме.
Действительно. Инсербия наделала нам "интересных плюшек" и "жить нам стало проще", особенно после судов и воровства денег.
Мне совершенно не интересно мнение этого Александра, от которого вы наслушались его "правды". Повторно рассказывать здесь ничего никто не будет. Соизвольте для начала прочитать полную статью на сайте http://serbialife.ru/blog-o-serbii/11-kak-rabotayut-agentstva-nedvizhimosti-otkryvashki-i-vsevozmozhnye-posredniki-v-serbii
На вашем месте, не зная истинных причин и следствий, я бы выбрал роль стороннего читателя-наблюдателя и не лез бы в чужую ситуацию без каких-либо веских причин и доказательств. Ваш личный опыт уж точно не дает вам права давать оценку и судить авторов статьи. Это больше подходит под определение умственной отсталости.
Статья дана так же исходя из личного опыта сотрудничества с inserbia. На основании действий человека, представляющегося Александром - директором агентства inserbiagroop, и последствий его мошеннических действий. И этот человек знает о претензиях к нему. Мы не первые и видимо не последние пострадавшие от этих мошенников.
Рад, что у вас всё прошло хорошо, если вы действительно их клиент. Ваше право советовать кого угодно и мы никому не запрещаем обращаться к другим посредникам. Решение всегда за клиентом.
Процитирую себя же:
Никто не освобожден от ответственности за свои поступки. Когда-нибудь придет время и мошенника-кидалы Александра Трегубенкова из inserbia, хотя он сделал всё чтобы уйти от ответственности за обкрадывание ребенка-инвалида на 3тыс. евро, циничный обман с недвижимостью и т.д. Надеюсь, эта статья сможет стать надгробным камнем его полукриминального бизнеса в Сербии. Тех, кому статья-отзыв кажется не искренней и видится "поливание грязью конкурента", прошу проходить мимо - общаться или помогать таким людям нет желания. Пытайте счастье с inserbia, но судя по рассказам людей приходящих от них, стиль работы мошенников не изменился. Матерый волк никогда не станет честной овечкой. Выбор всегда за клиентом.

PS:
bengoshi писал(а):Не бесплатно, но фактически за какие-то мизерные и символические деньги

Улыбнуло!
Demetr
Moderator

Сообщение Demetr » 17 апр 2015, 18:28

bengoshi писал(а): И про то как все сроки про...ли, и про отсутствие некоторых документов?
Не бесплатно, но фактически за какие-то мизерные и символические деньги: они разобрали мой пи%%%ец с документами, все собрали, чуть ли не умоляли людей на Савской дать мне +1 день на подачу продолжения, потому что все сроки я сама благополучно про...ла, ибо не знала никаких правил.
Потому что меня они из такой ж...ы вытащили, что страшно было.

2. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ
Во всех форумах на этом сайте запрещен мат (также в цитатах, в виде сокращений и полунамеков, которые всё равно остаются понятными).

Подобная демонстрация уровня культуры участников не приемлема на форуме. Блокировка при повторе.
Demetr
Moderator

Сообщение Nikolai1967 » 17 апр 2015, 23:39

Давно знаю и Александра и его работу. Вам не кажется, что такой бездоказательный поток грязи говорит только о вас, и говорит далеко не в лучшую сторону? Покажите реально хоть одного "пострадавшего", но не так, как делаете вы, показывая себя и админа своего форума :D , а людей, которые могут предоставить доказательства? Думаю, что не можете. Мало того, в действительности на вашем сайте есть много "противоречивой и неточной" информации, в частности, о ваших лицензиях, об адвокатах и т.д.

Почему же сейчас Inserbia group является крупной организацией, занимающейся консалтингом крупнейших российских предприятий (есть эта информация у них на сайте) с указанием своих клиентов, а вы только рассказываете "страшилки" с целью переманить их клиентов? Где ваши "достижения"? Александр уже рассказал о вашем налоговом отчете за 2013 год, судя по нему, у вас не было доходов совсем. То есть вы не получили на счет ни одного динара. Тогда как вы работает? Может в этом и кроется ваша проблема?
И где ваш офис? Вы зарегистрированы в квартире, думаю, в ней и живете. Для фирмы - нулевки, это нормальный вариант, но вы же занимаетесь консалтингом. Это как? Встречи в кафе и офисах партнеров? ;)
И почему ваши serbialife так похож на адрес почты Александра? Согласитесь, красивый и умный адрес...
Я давно работаю в Сербии, и просто знаю, где посмотреть данные (на сайте APR есть все).
Почему к Александру обращаются крупные сербские, польские, российские компании? У них нет служб экономической безопасности? Они - идиоты?
Почему сейчас inserbia group ведет несколько действительно крупных проектов частных инвесторов? Мой, кстати, тоже.
Почему они являются представителями частного инвестиционного фонда, кредитурующего своих клиентов на суммы не менее 10 млн. евро?
И этой организации требуется обманывать при покупке квартиры? Да ладно, самим не смешно? У них, кстати, недвижимость - это процентов 10 от силы от общей концепции. Там несколько компаний, и все они отличаются по видам деятельности.
А вот то, что вы еще и обидели Катю - это свинство. Сам гонялся за ней, как за одним из лучших спецов по антикризисному управлению, но она была занята на поднятии крупной сербской фабрики, с русскими владельцами, кстати. Так что мне в этом плане не повезло, но все получилось в итоге. Благодаря кому - ну точно не вам.
Подумайте сами - их клиенты практически все - долгосрочные. То есть люди к ним обращаются в начале и потом становятся постоянными. Они что - все идиоты?
Так что все это одностороннее сведение счетов - лишь ваш черный пиар, но на людей, умеющих анализировать и проверять он действует с точностью до наоборот. Подумайте.

И да, предполагаю, что сейчас ваш ответ будет - это пишет Александр или типа того. Поэтому сделаю скриншот и отправлю ему.
Nikolai1967

След.

Вернуться в "Осторожно! Мошенники в Сербии!"